पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, गुरु गोविंद सिंह की जयंती पर टेका मत्था

By Team Live Bihar 99 Views
1 Min Read

सिखों के दशमेश पिता गुरु गोविंद सिहं जी की जयंती के मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना साहिब स्थित गुरुद्वारा पहुंचे. मुख्यमंत्री ने गुरुद्वारे में मत्था टेका और प्रदेश वासियों के उज्जवल भविष्य के लिए प्रार्थना की.

इस दरम्यान मुख्यमंत्री ने कहा कि गुरु गोविंद सिंह महाराज सर्वशदानी थे. उनका योगदान, त्याग और बहादुरी पूरे विश्वभर में कोई भी भूला नहीं सकता है. वे हम सभी के लिए प्रेरणास्त्रोत हैं. गुरु गोविंद सिंह जी का जीवन त्याग और बलिदान का प्रतीक था और दूसरों की सेवा के लिए समर्पित था. उनका मानना था कि समाज में शांति बहाल करना और आपसी भाईचारे की बेहद जरूरत है.

इसलिए हम सभी को चाहिए कि उनसे प्रेरणा लेते हुए समाज के प्रति बैर-भाव न रख कर प्रेम, सद्भाव और समानता का भाव रखें. असल में यही गुरु के लिए सच्ची श्रद्धांजलि होगी.

Share This Article