प्रसव पीड़ा से जूझ रही प्रसूता को नहीं मिली ट्रॉली, कंधों के सहारे पहुंची डॉक्टर के पास

2 Min Read
मुजफ्फरपुर ख़बर

मुजफ्फरपुर: मुजफ्फरपुर के एसकेएमसीएच में एक मरीज को ट्रॉली नहीं मिलने का वीडियो वायरल हुआ है। वीडियो में देखा जा सकता है कि दर्द से कराहती हुई एक प्रसूता को ट्रॉली नहीं मिली, जबकि ट्रॉली एसकेएमसीएच के गेट पर ही रखी हुई है। ट्रॉली मैन के नहीं होने पर मरीज के परिजन उसे कंधे का सहारा देकर डॉक्टर के पास ले जाते दिख रहे हैं।

एसकेएमसीएच में मरीजों के लिए ट्रॉली की सुविधा निशुल्क है, लेकिन कई मरीजों को इसकी सुविधा नहीं मिल पाती। अस्पताल के गेट पर रखी हुई ट्राली प्रसूता के किसी काम नहीं आई। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर दो दिनों से वायरल हो रहा है।

पिछले दो दिन से सोशल मीडिया ग्रुप पर एक वीडियो वायरल हो रहा है। जिसमें प्रसव पीड़ा से कराहती हुई कांटी की एक प्रसूता आती है। परिजन उसे डॉक्टर के पास ले जाने के लिए ट्रॉली देखती है। ट्रॉली एमसीएच गेट के पास रखी हुई है, लेकिन, ट्रॉली मैन नहीं हैं।
काफी ढूंढ़ने पर भी ट्रॉली मैन कहीं नहीं मिलते हैं। जिसके बाद परिजन प्रसूता को सहारा देकर डॉक्टर के पास ले गए, लेकिन दर्द इतना था कि हर दो कदम बाद वह बैठ जा रही थी। परिजन किसी तरह मरीज को दूसरी तल पर डॉक्टर के पास ले गए।

हालांकि, वायरल वीडियो कब की है, इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है। एसकेएमसीएच अधीक्षक प्रो. डॉ. कुमारी विभा ने बताया कि वायरल वीडियो उनके पास नहीं पहुंची है। एमसीएच विभागाध्यक्ष और प्रबंधक से इसकी जानकारी ली जाएगी।

Share This Article