अलाव की चिंगारी से 3 घर जलकर राख

By Team Live Bihar 27 Views
1 Min Read

सुपौल, संवाददाता
सुपौल में शुक्रवार अहले सुबह भीषण अगलगी की घटना में तीन आवासीय घरों के साथ एक मवेशी शेड जलकर राख हो गया। घटना नगर पंचायत निर्मली के वार्ड संख्या-11 की है। अलाव की चिंगारी से लगी आग में रामबाबू यादव, प्रमोद यादव और शंभू यादव के घर जलकर राख हो गए।
प्रमोद यादव के मवेशी शेड में बंधे तीन-चार मवेशी भी झुलस गए। कुछ मवेशियों की हालत नाजुक बताई जा रही है। दमकल की गाड़ी ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया।
नगर पंचायत निर्मली के मुख्य पार्षद प्रतिनिधि जगन्नाथ कामत और वार्ड पार्षद मनोज राम ने घटनास्थल का जायजा लिया। उन्होंने पीड़ित परिवारों को सरकारी योजनाओं के तहत राहत दिलाने का आश्वासन दिया। निर्मली के सीओ विजय प्रताप सिंह ने कहा कि घटना की जांच के लिए राजस्व कर्मचारी को भेजा गया है। जांच रिपोर्ट के बाद पीड़ित परिवारों को सरकारी नियमों के अनुसार मुआवजा दिया जाएगा।

Share This Article