Robert Vadra का बड़ा दावा: ‘EC की मदद से आए नतीजे’, कोई ख़ुश नहीं! बिहार में दोबारा चुनाव कराने की जोरदार मांग

आपकी आवाज़, आपके मुद्दे

4 Min Read
EC पर आरोप लगाते हुए रॉबर्ट वाड्रा ने बिहार में दोबारा चुनाव की मांग की
Highlights
  • • रॉबर्ट वाड्रा ने बिहार में दोबारा चुनाव कराने की मांग की • EC पर गंभीर आरोप—“मदद से नतीजे आए” • जनता नतीजों से खुश नहीं: वाड्रा • राहुल गांधी शुरुआत करेंगे ‘लोकतंत्र आंदोलन’ • दोबारा चुनाव हुआ तो नतीजे पलटने का दावा • धार्मिक यात्रा पर MP पहुंचे वाड्रा • सरकार पर हमला—“देश को बदलाव चाहिए”

बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजों ने पूरे राज्य की राजनीति में एक नई बहस छेड़ दी है। बिजनेसमैन रॉबर्ट वाड्रा ने बिहार में दोबारा चुनाव कराने की खुलकर मांग की है। उनके बयान ने सियासी हलकों में जबरदस्त हलचल मचा दी है। वाड्रा का दावा है कि चुनाव आयोग (EC) की मदद से नतीजे आए हैं और जनता इस परिणाम से खुश नहीं है। यह बयान ऐसे समय में आया है जब विपक्ष लगातार चुनाव प्रक्रिया पर सवाल उठा रहा है और सत्ता पक्ष इसे सिरे से खारिज कर रहा है।

Robert Vadra का बड़ा बयान: EC की मदद से आए नतीजे, जनता खुश नहीं

इंदौर में मीडिया से बातचीत के दौरान रॉबर्ट वाड्रा ने बेहद सीधे और तीखे शब्दों में कहा कि “जो नतीजे आए हैं, वह चुनाव आयोग की मदद से आए हैं।”
उन्होंने दावा किया कि जनता इस परिणाम से सहमत नहीं है और इसे लेकर राज्य में निराशा है।

वाड्रा ने कहा कि राहुल गांधी लोकतंत्र की रक्षा के लिए आंदोलन शुरू करेंगे, और युवा इसमें बड़ी संख्या में जुड़ेंगे। उन्होंने कहा कि बिहार की जनता की भावनाओं का सम्मान होना चाहिए और यदि दोबारा चुनाव हुआ तो “रिजल्ट पलट जाएगा।”

Vadra का आरोप: ‘चुनाव सही तरीके से नहीं हुए, दोबारा हों तो तस्वीर बदल जाएगी’

Robert Vadra का बड़ा दावा: ‘EC की मदद से आए नतीजे’, कोई ख़ुश नहीं! बिहार में दोबारा चुनाव कराने की जोरदार मांग 1

रॉबर्ट वाड्रा का कहना है कि बिहार में हुई वोटिंग और काउंटिंग प्रक्रिया पर गंभीर सवाल खड़े होते हैं। उनका कहना है कि—
• चुनाव पूरी पारदर्शिता से नहीं कराए गए
• जनता के असली फैसले को दबा दिया गया
• EC की भूमिका निष्पक्ष नहीं दिखी
• नतीजों से जनता संतुष्ट नहीं

उन्होंने कहा कि यदि बिहार में पुनर्मतदान कराया गया तो परिणाम वर्तमान नतीजे से बिल्कुल उलट आ सकता है।

यह भी पढ़े : https://livebihar.com/jitan-ram-manjhi-nitish-new-cabinet-shapath/

राहुल गांधी युवाओं से मिलकर शुरू करेंगे ‘लोकतंत्र आंदोलन’

वाड्रा ने जानकारी दी कि राहुल गांधी सोमवार को युवाओं, समर्थकों और वरिष्ठ नेताओं से मिलेंगे और लोकतंत्र की मांग के लिए एक बड़ा अभियान शुरू करेंगे।
इस आंदोलन में देशभर के युवाओं को जोड़ने का प्रयास किया जाएगा।

उनका कहना है कि:

“राहुल जी कल सभी युवाओं और लोगों से मिलेंगे। हम आंदोलन करेंगे ताकि असली लोकतंत्र कायम रह सके।”

मध्य प्रदेश में धार्मिक यात्रा पर पहुंचे रॉबर्ट वाड्रा

रॉबर्ट वाड्रा इन दिनों दो दिवसीय धार्मिक यात्रा पर मध्य प्रदेश में हैं। रविवार शाम वे इंदौर पहुंचे और खजराना गणेश मंदिर में दर्शन किया।
इसके बाद वे—
• उज्जैन
• ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग
• नर्मदा स्नान

के कार्यक्रम में शामिल होंगे।

वाड्रा ने कहा कि उन्हें शिव की शक्ति पर गहरा विश्वास है और उनके धार्मिक दौरे का उद्देश्य आत्मिक ऊर्जा प्राप्त करना है।

Do Follow us. : https://www.facebook.com/share/1CWTaAHLaw/?mibextid=wwXIfr

‘देश को बदलाव चाहिए… सरकार गलत कर रही है’ – वाड्रा का तीखा हमला

मीडिया से बातचीत के दौरान वाड्रा ने केंद्र सरकार पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा—

“देश को बदलाव चाहिए। सरकार जो गलत कर रही है, आज की युवा पीढ़ी उसे पसंद नहीं करती। हम लड़ेंगे… लोकतंत्र के लिए लड़ेंगे।”

उन्होंने कहा कि परिवार के कल्याण के लिए भी वह पूजा कर रहे हैं और भरोसा जताया कि “बदलाव जरूर आएगा।”

Vadra के बयान ने बढ़ाई गर्मी, बिहार की राजनीति में नई बहस छिड़ी

रॉबर्ट वाड्रा के बयान ने एक नई बहस को जन्म दे दिया है। जहां विपक्ष पहले से चुनाव प्रक्रिया पर सवाल उठा रहा है, वहीं अब वाड्रा का खुला आरोप सियासी तापमान को और तेज कर रहा है।
क्या बिहार में दोबारा चुनाव होगा?
क्या विपक्ष इस मुद्दे पर एकजुट होकर बड़ा आंदोलन करेगा?
इन सवालों के जवाब आने वाले दिनों में स्पष्ट होंगे।

Do Follow us. : https://www.youtube.com/results?search_query=livebihar

Share This Article