चुनाव को लेकर बड़ा फैसला, सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टी मुख्यालय ने की रद्द

By Team Live Bihar 264 Views
1 Min Read

बिहार में विधानसभा अब बेहद नजदीक आ गया है. ऐसे में चुनाव के समय विधि- व्यवस्था बनाये रखने की जिम्मेदारी पुलिस कर्मियों को सौंप दी गयी है. इसी के तहत सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियां भी रद्द कर दी गयी है. बताया जा रहा है कि इसको लेकर पुलिस मुख्यालय ने आदेश भी जारी किया है.

पुलिस मुख्यालय ने इसको लेकर बताया है कि विधानसभा चुनाव को लेकर इस अवधि में आने वाली सभी छुट्टियों को रद्दद कर दिया गया है. विशेष परिस्थिति में ही जरूरी काम को लेकर प्रक्रियाओं का पालन करते हुए छुट्टी स्वीकार की जाएगी. इसके अलावे कोई भी छुट्टी नहीं दी जाएगी.

इसके मद्देनज़र चुनाव के मद्देनजर लॉ एंड ऑर्डर बनाए रखने के लिए भारी संख्या में बिहार में सुरक्षा बलों की जरूरत है. इसमें 35 हजार जिला पुलिस, 22 हजार होमगार्ड जवान, 5850 बीएमपी जवान और करीब 5 हजार सैप जवानों को लगाया जाएगा. इसके अलावे केंद्रीय अद्धसैनिक बलों की कई बटालियन भी बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान तैनात रहेगी और चुनाव के दौरान शांति व्यवस्था बहाल रखेगी.

Share This Article