ACS एस. सिद्धार्थ ने वीडियो कॉल करके बच्चों की गिनती की, फिर तो शिक्षकों की हालत..

2 Min Read

पटनाः बिहार में शिक्षा के क्षेत्र में बदलाव को लेकर सरकार लगातार काम कर रही है। इसी बीच शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस. सिद्धार्थ ने एक बार फिर से वीडियो कॉल के जरिए स्कूलों के हालात का जायजा लिया है। उन्होंने न सिर्फ शिक्षकों से बात की बल्कि स्कूलों की समस्या से भी अवगत हुए। उन्होंने स्कूल के हेडमास्टर को आदेश दिया कि वह गांव में घूम-घूमकर बच्चों को स्कूल से जोडने की कोशिश करें।

बता दें कि शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव के सिद्धार्थ ने सोमवार को वीडियो कॉल के जरिए स्कूलों के हालात का जायजा लिया। उन्होंने प्रधानाध्यापक को निर्देश दिया कि स्कूल से निकलकर गांव में घूम लें और गांव में जाकर लोगों को बताएं कि लोग अपने बच्चों को स्कूल भेजें। उन्होंने कहा कि अब स्कूल के शिक्षकों को गांव में घूम कर बच्चों को स्कूल लाना पड़ेगा।

उन्होंने सीतामढ़ी के पोखरा मिडिल स्कूल बनाल के प्रधानाध्यापक को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग पर लिया और वीडियो कॉल कर उनसे बातचीत की। उन्होंने बताया कि स्कूल में बाउंड्री नहीं है, जिसके कारण सुरक्षा में काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है। तत्काल अपर मुख्य सचिव ने तुरंत बाउंड्री बनाने का निर्देश दे दिया।

इसके अलावा उन्होंने कहा कि अब स्कूल में जो शिक्षक हैं वो गांव में जाएंगे और जाने के बाद बच्चों को लेंगे और गार्जियन से बातचीत करेंगे कि बच्चों को पढ़ने के लिए भेजें। हेडमास्टर ने शिकायत कर दिया कि पानी पीने को लेकर जो समरसेबल गाड़ना था, उसे आधा अधूरा छोड़कर चला गया। उन्होंने तत्काल कहा कि मैं तुरंत अधिकारियों की क्लास लगता हूं।

ये भी पढ़ें…बिहार में 7 अप्रैल से बदल जाएगी स्कूलों की टाइमिंग, शिक्षा विभाग का बड़ा आदेश

Share This Article