अवधेश नारायण सिंह बने बिहार विधान परिषद के सभापति, सीएम नीतीश के साथ दोनों डिप्टी सीएम रहे मौजूद

By Aslam Abbas 70 Views
2 Min Read
नामांकन करते अवधेश नारायण सिंह

पटनाः अवधेश नारायण सिंह ने सोमवार को बिहार विधान परिषद के सभापति के लिए नामांकन किया। वे अभी तक सदन के कार्यकारी सभापति पद पर थे। करीब एक महीने पहले ही उन्हें कार्यकारी सभापति बनाया गया था और अब सभापति के रूप में अवधेश नारायण सिंह ने नामांकन किया है। उनके नामांकन के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी, ग्रामीण मंत्री अशोक चौधरी सहित कई नेता मौजूद रहे। सीएम नीतीश ने अवधेश नारायण सिंह को पुष्प गुच्छ देकर अभिनंदन किया।

दरअसल, बिहार विधान मंडल का मानसून सत्र सोमवार से शुरू हो गया है। पांच दिवसीय इस सत्र में विधान परिषद के 207वें सत्र का भी आयोजन हुआ। सत्र शुरू होने के पहले दिन अवधेश नारायण सिंह को बड़ी जिम्मेदारी मिली है और वे सभापति के रूप में अब दायित्व संभालते नजर आएंगे।

दो दिन पहले ही बिहार विधान परिषद् के कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह द्वारा सर्वदलीय बैठक बुलाई गई। जिसमें सभी दलों के नेता शामिल हुए थे। बैठक में 207वें सत्र के सुगम और सफल संचालन पर चर्चा की गई। कार्यकारी सभापति ने सभी दलों के नेताओं से आगामी सत्र के कुशल, सफल और शांतिपूर्ण संचालन हेतु सार्थक सहयोग देने की बात कही। साथ हीं उन्होंने कहा की उच्च सदन की अपनी एक गरिमा होती है, जिसका सम्मान सभी सदस्यों को करनी चाहिए। आसन का हमेशा यह प्रयास होता है कि सदन निष्पक्ष रूप से नियम एवं संसदीय प्रक्रियाओं से संचालित हो।

ये भी पढ़ें…बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र कल से शुरु, हंगामेदार रहने की आशंका, विपक्ष की जोरदार तैयारी

Share This Article