बिहार में 12 IAS अधिकारियों का ट्रांसफर, कुछ को मिला अतिरिक्त प्रभार, जानिए..

By Live Bihar 547 Views
3 Min Read

बिहार सामान्य प्रशासन विभाग ने 12 आईएएस (IAS) अधिकारियों के ट्रांसफर और उन्हें अतिरिक्त प्रभार का आदेश जारी किया है। सामान्य प्रशासन विभाग के अनुसार चार अधिकारियों का तबादला किया है, तो 4 अन्य अधिकारियों को अतिरिक्त प्रभार सौंपा है। वहीं 4 शेष अधिकारियों को नई जिम्मेदारी दी गई। पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग की अपर मुख्य सचिव हरजोत कौर बम्हरा को राजस्व पर्षद के अध्यक्ष सह सदस्य का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।

वहीं उद्योग विभाग एवं परिवहन विभाग के अपर मुख्य सचिव मिहिर कुमार सिंह को महानिदेशक सह मुख्य जांच आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। जबकि वित्त सचिव डॉ आशिमा जैन को स्थानांतरित करते हुए राजस्व पर्षद का अपर सदस्य बनाया गया है। रचना पाटिल को स्थानांतरित कर वित्त विभाग में सचिन (व्यय) की जिम्मेदारी दी गई है।

दूसरी तरफ पोस्टिंग के इंतजार में सामान्य प्रशासन विभाग में काम कर रहे 2013 बैच के आईएएस महाबीर प्रसाद शर्मा को वित्त विभाग का अपर सचिव बनाया गया है। इसी  तरह जल संसाधन विभाग  के अपर सचिव की जिम्मेदारी संभाल रहे  2014 बैच के यशपाल मीणा को हस्तकरघा एवं रेशम निदेशालय के निदेशक  का प्रभार सौंपा गया है। साथ ही 2017 बैच के आईएएस कृष्ण कुमार को पथ निर्माण विभा के संयुक्त सचिव से हटाकर अब संग्रहालय, कला, संस्कृति एवं युवा विभाग का निदेशक बनाया गया है। 

जबकि भवन निर्माण के संयुक्त सचिव 2018 बैच के आईएएस आशुतोष द्ववेदी को परिवहन आयुक्त का प्रभार सौंपा गया है. उनके पास पहले से ही आपदा प्रबंधन में विशेष कार्य पदाधिकारी का प्रभार था। वहीं मुंगेर के डीएम पद से हटाए गए अरविंद कुमार वर्मा को मंत्रिमंडल सचिवालय का विशेष सचिव बनाया गया है।

ग्रामीण कार्य विभाग में विशेष सचिव उज्जवल कुमार सिंह को पशुपालन निदेशक बनाया गया है। पदस्थापन के प्रतीक्षा में रहे संजय कुमार को अपर महानिदेशक बिपार्ड के पद पर पदास्थापित किया गया है। पदस्थापन की प्रतीक्षा में रहे सत्येंद्र कुमार सिंह को सूचना जनसंपर्क विभाग में अपर सचिव बनाया गया है।

ये भी पढ़ें…तेजस्वी यादव की योग्यता पर मुझे ही नहीं..पूरे बिहार को भी शंका है, सम्राट चौधरी ने वोटर लिस्ट को लेकर बोला तीखा हमला

Share This Article