15 नवंबर के बाद बदलेगा बिहार का मौसम, छठ तक बढ़ जाएगी ठंड

By Team Live Bihar 170 Views
1 Min Read

बिहार का मौसम इन दिनों बदला बदला नज़र आ रहा है. आज धनतेरस है और परसों दीपावली है. ऐसे में मौसम में एक बार फिर हल्की गर्मी महसूस होने लगी है. पिछले कई दिनों से तापमान में गिरावट आ रही थी. लेकिन कल से गर्मी महसूस किया जा रहा है.

इसको लेकर मौसम विभाग ने भी आशंका जताई है और कहा है कि दिवाली में इस बार ठंड का अहसास नहीं होगा. छठ के नजदीक आने पर ही बिहार में सर्दी महसूस किया जाएगा.

इस बारे में मौसम वैज्ञानिकों ने जानकारी देते हुए कहा है कि बिहार में अभी तक पुरवैया हवा चल रही थी, जिस कारण से मौसम शुष्क बना हुआ था पर अब पछुआ हवा चलने लगी है. जिससे रात के तापमान में गिरावट होने की संभावना है. बुधवार को पटना का अधिकतम तापमान 31.2 डिग्री और न्यूनतम तापमान 17.2 डिग्री रिकॉर्ड किया गया.

इसकी वजह पहाड़ों में हो रही बर्फ़बारी बताया जा रहा है. मौसम विभाग ने कहा है कि दो तीन दिनों बाद ही मौसम में बदलाव देखा जाएगा.

TAGGED:
Share This Article