पटना के पारस अस्पताल में चंदन मिश्रा हत्याकांड में गिरफ्तार चारों आरोपियों को बेऊर जेल भेज दिया गया। इनमें मुख्य शूटर तौसीफ उर्फ बादशाह, उसका ममेरा भाई नीशु खान और हत्या में शूटरों की मदद करने वाले भीम और हर्ष शामिल हैं। जेल के आसपास कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है।
बता दें कि चंदन मिश्रा हत्याकांड में बिहार पुलिस को मंगलवार को बड़ी सफलता मिली है। भोजपुर जिले में बिहार STF और भोजपुर पुलिस की अपराधियों के साथ हुई मुठभेड़ में 2 शूटरों, बलवंत कुमार सिंह और रवि रंजन कुमार सिंह को घायल कर दिया। दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया।
तौसीफ, मोनू, और भीम को बेऊर जेल के हाई सिक्युरिटी सेल में रखा गया है। वहीं, नीशु खान, जो लकवाग्रस्त है, को जेल के अस्पताल में रखा गया है। जेल प्रशासन ने सभी के सेल के चारों ओर कड़ी सुरक्षा तैनात की है। ताकि कोई अनहोनी न हो। जेल में प्रवेश से पहले चारों की गहन तलाशी ली गई और जेल के डॉक्टरों ने उनका मेडिकल चेकअप किया।
जेल में देर शाम पहुंचने के बाद चारों को खाना दिया गया, लेकिन किसी ने भी खाना नहीं खाया। जेल प्रशासन ने शुरुआती दिनों में चारों से किसी भी बाहरी व्यक्ति की मुलाकात पर रोक लगा दी है। यह कदम उनकी सुरक्षा और जांच की प्रक्रिया को सुचारू रखने के लिए उठाया गया है
चारों आरोपियों के जेल पहुंचने से पहले ही बेऊर जेल के मुख्य गेट पर सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त कर दिया गया था। तलाशी और मेडिकल जांच के बाद ही उन्हें जेल के अंदर ले जाया गया. वहीं, जेल प्रशासन का कहना है कि हत्याकांड जैसे गंभीर मामले में कोई ढिलाई नहीं बरती जाएगी।
चंदन मिश्रा हत्याकांड की जांच अब भी जारी है. पुलिस इस मामले में अन्य संदिग्धों की तलाश कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हत्या के पीछे का मकसद क्या था। जेल में बंद आरोपियों से पूछताछ के आधार पर पुलिस को और सुराग मिलने की उम्मीद है।