चिराग ने बीजेपी को फिर दिया बड़ा झटका, उषा विद्यार्थी भी LJP में शामिल

By Team Live Bihar 89 Views
1 Min Read

लाइव बिहार: बिहार विधानसभा चुनाव में हॉट केक बन चुके चिराग पासवान लगातार नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाइटेड को मुकाबला देने के लिए बड़ा दांव खेल रहे हैं. चिराग पासवान ने बैक टू बैक स्ट्रोक लगाते हुए जेडीयू के एक और सीट पर उम्मीदवार फाइनल कर दिया है. पाली सीट पर बीजेपी नेता उषा विद्यार्थी एलजेपी के उम्मीदवार होगी.

उषा विद्यार्थी पालीगंज से विधायक रह चुकी हैं, लेकिन यह सीट एनडीए के सीट बंटवारे में जेडीयू के खाते में चली गई है. यहां पर जेडीयू ने जयवर्धन सिंह यादव को उम्मीदवार बनाई हैं. जयवर्धन आरजेडी छोड़कर जेडीयू में आ हैं. लेकिन एलजेपी ने जेडीयू को चुनौती देने के लिए उषा को उम्मीदवार बनाया है.

विधानसभा चुनाव से पहले एक बार फिर चिराग पासवान ने नीतीश कुमार को झटका दिया है. जेडीयू के नेता भगवान सिंह कुशवाहा को अपना उम्मीदवार जगदीशपुर से बनाया है. भगवान सिंह कुशवाहा ने भी जेडीयू से इस्तीफा देकर एलजेपी का सिंबल लेकर चुनावी मैदान में उतर गए हैं. उन्होंने एक झटके में पार्टी को अलविदा कह दिया है.

Share This Article