मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जेपी (JP) गंगापथ का जायजा लिया है। मुख्यमंत्री ने लैंड स्केपिंग, पौधा रोपण और सौंदर्यीकरण कार्य का निरीक्षण किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि पौधारोपण करने से पूरा क्षेत्र हरा-भरा दिखेगा। उन्होंने अधिकारियों को आदेश दिया कि जेपी गंगापथ का सौंदर्यीकरण भी बेहतर ढंग से कराएं। इस पथ पर लोगों के लिए सड़क सुरक्षा और निर्बाध आवागमन दोनों जरूरी है।
इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार गायघाट पहुंचे और गायघाट में जे०पी० गंगापथ से सटे नदी की ओर डाउन रैंप के निर्माण कार्य का निरीक्षण किया। जेपी गंगापथ पर वाहनों के सुगम आवागमन तथा सड़क सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए गायघाट में नदी की ओर डाउन रैंप का निर्माण किया जा रहा है।
जेपी गंगा पथ परियोजना में अभी गायघाट में वाहनों के उतरने हेतु यू-टर्न की व्यवस्था है, इस डाउन रैंप के निर्माण से यू-टर्न की व्यवस्था खत्म हो जायेगी। निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि इस डाउन रैंप का निर्माण कार्य तेजी से पूर्ण कराएं ताकि लोगों को गायघाट में जेपी गंगापथ से सीधा और सुरक्षित संपर्कता का लाभ मिले। उन्होंने कहा कि महात्मा गांधी सेतु और उसके बगल में बनाए जानेवाले नये फोरलेन पुल से भी जेपी गंगापथ को जोड़कर संपर्कता बहाल करने के लिए कार्य करें। इस पर अभियंता अध्ययन कर बेहतर ढंग से कार्य कराएं।
मुख्यमंत्री ने निर्माणाधीन कच्ची दरगाह बिदुपुर 6 लेन पुल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि इसका निर्माण कार्य जल्द पूर्ण करें। उन्होंने कहा कि जेपी गंगापथ परियोजना को दीदारगंज तक पूरा कर लिया गया है। जेपी गंगापथ की तरफ से आने-जानेवाले वाहनों को कच्ची दरगाह बिदुपुर 6 लेन पुल से सीधी संपर्कता बहाल करने के लिए बचे हुये काम को तेजी से पूर्ण करें।
उन्होंने कहा कि कच्ची दरगाह-बिदुपुर 6 लेन पुल के निर्माण कार्य पूर्ण होने से उत्तर बिहार और दक्षिण बिहार के बीच आवागमन और सुलभ होगा। पटना शहर में लगनेवाले जाम से भी लोगों को राहत मिलेगी। इस पुल के निर्माण से पटना शहर के बाहर से ही लोग उत्तर बिहार के विभिन्न जगहों पर आसानी के साथ आवागमन कर सकेंगे। पटना के पूर्वी क्षेत्र के लोगों को भी सुगम यातायात का लाभ मिलेगा।
निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार, विकास आयुक्त प्रत्यय अमृत, मुख्यमंत्री के सचिव अनुपम कुमार, पथ निर्माण विभाग के सचिव संदीप पुदुकल कट्टी, मुख्यमंत्री के विशेष कार्य पदाधिकारी गोपाल सिंह, पटना के जिलाधिकारी डॉ० चंद्रशेखर सिंह, वरीय अधिकारीगण एवं अभियंतागण उपस्थित थे।
ये भी पढ़ें…PM मोदी के रोड शो के कारण बंद रहेंगे कई रास्ते, बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रास्ता..