जमुई जिले के मलईपुर थाना के अंतर्गत अवैध घाट पर सशस्त्र बलों के द्वारा अवैध खनन के खिलाफ छापेमारी की जा रही थी। इस बीच सात-आठ ट्रैक्टरों को पुलिस द्वारा रोका गया। इसी क्रम में ट्रैक्टर पर सवार बालू माफियाओं ने पुलिस के खिलाफ फायरिंग शुरू कर दी।
सात- आठ ट्रैक्टरों पर सवार माफियाओं ने पुलिस पर 8-9 राउंड फायरिंग की। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी माफियाओं पर 5 राउंड की फायरिंग की। पुलिस के तेवर देख सभी बालू माफिया मौके से भाग गए। इस दौरान एक ट्रैक्टर को पुलिस ने जब्त कर लिया।
बता दें कि बिहार पुलिस की टीम इन दिनों अवैध बालू खनन के खिलाफ मुहीम चला रही है। सरकार ने बालू माफियाओं के खिलाफ सख्त एक्शन लेने के निर्देश दिए हैं। इसी क्रम में बिहार पुलिस बालू माफियाओं के खिलाफ उन जिलों में कार्रवाई कर रही है जहां-जहां अवैध खनन हो रहा है।
ये भी पढ़ें…सीतामढ़ी में शिव-पार्वती की मूर्ति पर हमला, अपराधियों ने झोपड़ी में लगाई आग, खूब बवाल..