मुजफ्फरपुर, संवाददाता
मुजफ्फरपुर मद्यनिषेध थाना की सहायक अवर निरीक्षक (एएसआई) सोनी महिवाल को शराब तस्करों से सांठ-गांठ और वायरल ऑडियो क्लिप मामले में गुरुवार को निलंबित कर दिया गया। उत्पाद आयुक्त रजनीश कुमार सिंह ने इस बाबत आदेश जारी किया। जांच में दोषी पाई गई महिला एएसआई का ऑडियो क्लिप से संलिप्तता स्वीकार की गई है। विभागीय कार्रवाई जल्द शुरू की जाएगी।
दरअसल, एएसआई सोनी महिवाल पर शराब तस्करों से सांठगांठ करने का आरोप है। एक ऑडियो क्लिप वायरल होने के बाद ये मामला सामने आया। इस क्लिप में एएसआई सोनी महिवाल, दिलीप साह नाम के एक व्यक्ति पर दबाव डालती और फंसाने की धमकी देती हुई सुनाई दे रही हैं। मद्य निषेध, उत्पाद एवं निबंधन विभाग ने इस मामले की जांच की।
जांच में पाया गया कि एएसआई सोनी महिवाल की शराब कारोबारियों के साथ मिलीभगत थी। विभाग ने ऑडियो क्लिप की सच्चाई भी जांची। जांच में यह सही पाई गई।विभाग के अनुसार, एएसआई सोनी महिवाल ने विभाग के जांच अधिकारी के समक्ष खुद माना है कि वायरल ऑडियो क्लिप में उनकी ही आवाज है। पीड़ित दिलीप साह ने भी इस ऑडियो की पुष्टि की है।
उन्होंने बताया कि पिछले साल विश्वकर्मा पूजा से पहले उनकी एएसआई से शराब के बारे में बात हुई थी। मुजफ्फरपुर के डीएम की जांच रिपोर्ट में यह भी लिखा है कि सोनी महिवाल ने बातचीत के दौरान एक बड़े अधिकारी के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल भी किया था।
उत्पाद थाना की एएसआई निलंबित, सीनियर्स पर की थी टिप्पणी
