समस्तीपुर के ईदगाह परिसर में लगी आग,अगलगी में शीशम के पेड़ जले दमकल और ग्रामीणों की मदद से एक घंटे में शांत हुई लपटें

388 Views
1 Min Read

समस्तीपुर, संवाददाता
समस्तीपुर जिले के विद्यापतिनगर प्रखंड में स्थित मलकलीपुर ईदगाह परिसर में सोमवार सुबह करीब 10 बजे अचानक आग लग गई। घटना बालकृष्ण पुर मड़वा पंचायत के वार्ड नंबर एक में हुई।
आग की लपटें देखते ही ग्रामीणों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया। सैकड़ों लोग घरों से पानी लेकर आग बुझाने में जुट गए। हालांकि, आग और तेज होती गई। इसके बाद अग्निशमन विभाग को सूचना दी गई।
दमकल कर्मियों के पहुंचते ही आग पर काबू पाने का काम तेज हो गया। थानाध्यक्ष फिरोज आलम, सशस्त्र बल के जवान और स्थानीय लोगों के संयुक्त प्रयास से करीब एक घंटे में आग पर नियंत्रण पा लिया गया।
आग में ईदगाह के आस-पास की झाड़ियां और शीशम के पेड़ जल गए। विद्यापति थाना प्रभारी फिरोज आलम ने बताया कि घटना में कोई जनहानि नहीं हुई। आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है।

Share This Article