अमित शाह जिधर कहेंगे ललन सिंह उधर बैठेंगे और नाचेंगे-तेजस्वी यादव अमित शाह को एनडीए सरकार द्वारा जनता के साथ किए गए वायदे के बारे में जिक्र करना चाहिए था

280 Views
2 Min Read

पटना, संवाददाता।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के द्वारा बिहार दौरे के दौरान लालू यादव और राबड़ी देवी के शासन काल पर हमला किए जाने के बाद मंगलवार को नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आंकड़ा दिखाते हुए अमित शाह पर झूठ बोलने के आरोप लगाया। साथ ही ललन सिंह को भी आड़े हाथे लिया। उन्होंने ललन सिंह और भाजपा के बीच की नजदीकियों पर चुटकी लेते हुए कहा कि अमित शाह जिधर कहेंगे ललन सिंह उधर उठेंगे, बैठेंगे और नाचेंगे भी। ललन सिंह का दिल, मन सब पीएम मोदी और शाह हैं। ललन पर जदयू में रहते हुए भाजपा के प्रति समर्पित रहने की बातें कही। उन्होंने कहा कि वह जदयू के नहीं बल्कि भाजपा के मंत्री हैं और भाजपा जो कहती है उसी हिसाब से काम करते हैं। भाजपा के इशारे पर डांस भी करते हैं।
डीजीपी एवं गृह सचिव के साथ ललन सिंह की बैठक पर भी तेजस्वी ने सवाल उठाया। तेजस्वी ने कहा कि भाजपा वाले हम लोगों से पूछते हैं कि लालू यादव ने क्या किया? 17 महीने का ही हम बता देते हैं कि हमने क्या किया। आईटी, टूरिज्म पॉलिसी हमने दिलाया। 3.50 लाख युवाओं को रोजगार दिया। नियोजित शिक्षकों को राज्यकर्मी का दर्जा दिलवाया। टोला सेवक, शिक्षा मित्र का मानदेय दोगुना किया। उन्होंने कहा कि खुद 17 महीने की महागठबंधन की सरकार में शिक्षा चिकित्सा और नौकरी समेत कई लोक कल्याणकारी कार्यों को धरातल पर उतरने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। ऐसे में अमित शाह को एनडीए सरकार द्वारा जनता के साथ किए गए वायदे के बारे में जिक्र करना चाहिए था। लेकिन अमित शाह ने बिना कुछ जानकारी के बिहार के बारे में बोले।

Share This Article