पटनाः बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार प्रगति यात्रा कर रहे हैं, सभी जिलों में जाकर विकास कार्यों के बारे में जानकारी ले रहे है, साथ ही नये योजनाओं का शिलान्यास भी कर रहे है।इसी बीच अब मुख्यमंत्री की प्रगति यात्रा के चौथे चरण का शेडयूल जारी कर दिया गया है। इसके अनुसार मुख्यमंत्री 11 दिन में सात जिलों का दौरा करेंगे। प्रगति यात्रा के दौरान सीएम नीतीश न केवल विकास कार्यों का निरीक्षण करेंगे बल्कि जनता से भी सीधा संवाद करेंगे।
सीएम नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा की शुरुआत अगले महीने एक फरवरी से होने वाली है। एक फरवरी को मुख्यमंत्री प्रगति यात्रा के दौरान भागलपुर पहुंचेंगे। शाम को वे पटना लौट जाएंगे. इसके बाद 2 फरवरी को मुख्यमंत्री बांका में प्रगति यात्रा के दौरान विकास कार्यों का निरीक्षण करेंगे। 6 फरवरी को मुंगेर, 8 फरवरी को लखीसराय और शेखपुरा, 10 फरवरी को जमुई और 11 फरवरी को यात्रा के अंतिम दिन नवादा पहुंचेंगे।
फिलहाल प्रगति यात्रा का तीसरा चरण चल रहा है जो 16 जनवरी को शुरू हुआ था और 27 जनवरी को खत्म होगा। तीसरे चरण की यात्रा में मुख्यमंत्री 12 दिनों में 7 जिलों के दौरे पर हैं। इससे पहले दूसरे चरण में पांच जिलों का दौरा किया था। इस दौरान उन्होंने करोड़ों रुपयों की योजनाओं का शुभारंभ और उद्घाटन किया। तीसरे चरण की यात्रा के दौरान बीती 23 जनवरी को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सहरसा जिले में पहुंचे थे। यहां उन्होंने 210 करोड़ रुपये से अधिक की 52 विकास योजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास किया।
ये भी पढ़ें…अनंत सिंह मामले पर डिप्टी CM का बड़ा बयान, बोले-पुलिस को मिली खुली छूट..कोई बचेगा नहीं..