गोपाल खेमका हत्याकांड में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने आधी रात को एक आरोपी का एनकाउंटर कर दिया। आरोपी राजा ने शूटर उमेश को हथियार उपलब्ध कराए थे। दरअसल हत्याकांड की जांच के सिलसिले में एसआईटी और एसटीएफ की टीम रेड करने गई थी। इस दौरान राजा ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली से वह मारा गया।
एनकाउंटर की घटना मालसलामी थाना क्षेत्र के पीर दमरिया इलाके की है। बताया जा रहा है कि पुलिस जब गई तो राजा घर से बाहर निकलकर भागने लगा। वहीं पर पास में ईंट-भट्ठा के पास वह पुलिस पर ताबड़तोड़ गोली चलाने लगा। पुलिस ने भी अपनी सुरक्षा में गोली चलाई। उसे पकड़ने के लिए फायरिंग की लेकिन वह जवाबी फायरिंग में ढेर हो गया। घटना के बाद ईंट-भट्ठा के पास काफी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है।
खबर के मूताबिक राजा अवैध तरीके से हथियार का निर्माण और बिक्री करता था। उसी से शूटर उमेश ने संपर्क किया था। हथियार लेने के बाद पटना के बड़े व्यवसायी गोपाल खेमका की उसने हत्या कर दी थी। बता दें कि चार जुलाई की देर रात गोपाल खेमका की पटना में हत्या हुई थी। इस घटना के बाद जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया है।
इस मामले में अब तक दर्जनभर से अधिक लोगों को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर चुकी है। हत्या में शामिल शूटर उमेश को सोमवार को पटना सिटी इलाके से पकड़ा गया था। मास्टरमाइंड अशोक भी गिरफ्तार किया जा चुका है। कई लोग हिरासत में लिए गए हैं।
फिलहाल हत्या के पीछे का कारण स्पष्ट नहीं है, लेकिन जमीन विवाद का मामला हो सकता है। गोपाल खेमका पटना ही नहीं बल्कि बिहार के बड़े बिजनेसमैन थे।
ये भी पढ़ें…कोसी नदी किनारे प्लास्टिक में मिला महिला का शव हत्या की आशंका, पेट में मिले चोट के निशान