मरीज की मौत से एक दिन पहले बना पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट

By Team Live Bihar 152 Views
1 Min Read

सासाराम, संवाददाता
सासाराम के सदर अस्पताल में स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है। बिक्रमगंज के सत्यनारायण गुप्ता की मौत से एक दिन पहले ही उनकी पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट तैयार कर दी गई। घटना पिछले महीने 16 मई की है, जब बिक्रमगंज नटवार रोड पर एसडीओ आवास के पास शाम 7 बजे सत्यनारायण गुप्ता सड़क दुर्घटना में घायल हो गए। उन्हें जमुहार मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था।
22 मई को इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। मौत के बाद शव को सासाराम के सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए लाया गया। डॉक्टरों ने 22 मई को पोस्टमार्टम किया। लेकिन रिपोर्ट में तारीख 21 मई बुधवार लिख दी गई। यह मामला तब सामने आया जब मृतक के बेटे विजय गुप्ता ने बीमा कंपनी में क्लेम किया।
दस्तावेजों में मृत्यु की तारीख 22 मई थी, जबकि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट 21 मई की थी। सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ. बी.के. पुष्कर ने इसे पेन की गलती और लिपिकीय भूल बताया है।

Share This Article