भागलपुर से राहुल गांधी का बड़ा ऐलान, बोले- सरकार बनी तो युवाओं के खाते में हर साल आएगा 1 लाख रुपए, अग्निवीर को भी हटा देंगे

By Aslam Abbas 118 Views
2 Min Read

पटना डेस्कः भागलपुर सैंडिस कंपाउंड में एक मंच पर से कांग्रेस नेता राहुल गांधी, राजद नेता तेजस्वी यादव और वीआईपी प्रमुख मुकेश साहनी नजर आए। सभी नेताओं ने भागलपुर लोकसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी अजीत शर्मा के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया। चिलचिलाती धूप और भीषण गर्मी में भी काफी संख्या में समर्थक शहर के सैंडिस कंपाउंड मैदान पहुंचे। राहुल गांधी के संबोधन को सुनने के लिए काफी संख्या में महिलाएं भी सभा स्थल पर पहुंचीं थी। राहुल गांधी को देखने और सुनने के लिए खास कर युवतियों में गजब का उत्साह देखा गया। यहां उन्होंने तीखे अंदाज में केंद्र सरकार पर हमला बोला।

राहुल गांधी ने भागलपुर की जनसभा में कहा कि भाजपा के लोग बात करते हैं, इतनी सीटें आएंगी, उतनी सीटें आएंगीं, लेकिन मैं कहता हूं कि एनडीए को 150 से ज्यादा सीटें नहीं आएंगीं। उन्होंने आगे कहा कि हमारी सरकार बनते ही अग्निवीर योजना को उठाकर फेंक देंगे। देश को 2 तरह के शहीद नहीं चाहिए।

राहुल गांधी के 12 मिनट के भाषण में उनका जोर रोजगार पर था। उन्होंने वादों की झड़ी लगाते हुए कहा कि इंडी गठबंधन की सरकार बनी तो किस तरह की योजना लाएंगे। उन्होंने कहा कि जो पैसा मोदी सरकार ने अमीरों में बांटा वो हमारी सरकार बनी तो गरीबों को देंगे। पहली नौकरी पक्की हमारी योजना है, हिंदुस्तान के सारे ग्रेजुएटेड युवा को पहली नौकरी का अधिकार हमारी सरकार देगी।

राहुल गांधी ने आगे कहा, हर परिवार से एक महिला चुनी जाएगी उस महिला के बैंक आकाउंट में कांग्रेस 1 लाख साल का डालेगी 1 साल के लिए 1 लाख साल का यानी 8 हजार 500 रुपये हर महीने अकॉउंट में खटाखट आएगा. करोड़ों युवाओं को ट्रेनिंग मिलेगी. हमारे जो युवा सड़कों पे घूम रहे हैं उनके बैंक अकॉउंट में खटाखट पैसा आएगा. 25 साल का मनरेगा का पैसा माफ हुआ है. गठबंधन ने निर्णय लिया है जितना पैसा पूंजीपतियों को दिया इतना हम गरीबों को देंगे।

Share This Article