प्रधानमंत्री मोदी सिवान की जमीन से बिहार को 5736 करोड की परियोजनाओं की सौगात देंगे- सम्राट चौधरी

3 Min Read

बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सिवान की जमीन से बिहार को 5736 करोड रुपये की कुल 22 विकास परियोजनाओं के शिलान्यास और उ‌द्घाटन कर उपहार देंगे। इसके साथ ही राज्य को एक और वंदे भारत ट्रेन मिलेगी, जो पाटलिपुत्र जंक्शन और गोरखपुर के बीच चलेगी।

सम्राट चौधरी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के विकास मॉडल के प्रति प्रधानमंत्री के विश्वास का फल है कि राज्य को करोड़ों रुपये की परियोजनाओं का लाभ मिल रहा है। केंद्र सरकार ने बिहार के लिए खजाना खोल दिया है।
उन्होंने कहा कि 20 दिन बाद दूसरी बार और इस वर्ष पांचवीं बार प्रधानमंत्री का बिहार आना इस राज्य के विकास को नई ऊंचाई पर ले जाएगा।

सम्राट चौधरी ने कहा कि कल प्रधानमंत्री आवास योजना ( शहरी ) के 53,666 लाभुकों के खाते में योजना राशि की पहली किस्त के रूप में 51 हजार करोड़ रुपये भेजे जाएँगे। इसके साथ ही 6684 गरीबों को मकान की चाबी सौंप कर गृह प्रवेश कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार जाति-धर्म पूछे बिना गरीबों को पक्का मकान देती है, मुफ्त में गैस कनेक्शन और सस्ता सिलेंडर उपलब्ध कराती है, 30 करोड़ जन-धन खाते खोलवाती है और मुफ्त राशन भी देती है, इसलिए गरीबों के नाम पर स्वार्थ की राजनीति करने वालों की छाती फट रही है।

सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री की यात्रा का स्वागत करने के बजाय उस पर ओछी टिप्पणी करना विपक्ष की हताशा का संकेत है। उन्होंने कहा कि प्रथम मंत्री मोदी अमृत भारत की 11 और नमामि गंगे की 4 परियोजनाओं का शिलान्यस करेंगे । इस पर 2997 करोड़ रुपये खर्च होंगे । इसके अलावा वैशाली-देवरिया रेलखंड का उ‌द्घाटन करेंगे।
सम्राट चौधरी ने कहा कि 29-30 मई को प्रधानमंत्री की दो दिवसीय बिहार यात्रा के दौरान 50 हजार करोड़ कीयोजनाओं का उ‌द्घाटन और शिलान्यास हुआ था। सिवान विकास के इस सफर की अगली मंजिल का गवाह बनेगा।

ये भी पढ़ें…बालू को लेकर उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने की बैठक, अधिकारियों के दिया सख्त निर्देश..जमाखोरी करने वालों को..

Share This Article