खगड़िया में कई घरों में लगी आग, लाखों की संपत्ति जलकर राख

By Team Live Bihar 86 Views
1 Min Read

बेलदौर प्रखंड अंतर्गत कोहवा बासा गांव के बिपिन शर्मा के घर के बाहर दीप जलाकर छोड़ दिया गया था. जिससे देखते ही देखते अचानक आग लग गई. इस घटना में तीन घर जलकर राख हो गए. आनन फानन में अग्निशमन विभाग को आग लगने की सूचना दी गई.

तब तक काफी देर हो गई थी. घर वालों के सामने घर जलकर स्वाहा हो गया. किसी तरह से ग्रामीण आग पर काबू पाने में कामयाब हुए. लेकिन घर को आग लगने से बचा नहीं पाए. जिससे अब तीनों घर वाले अपने घर से बेघर हो गए हैं. आग लगने का सबसे बड़ा कारण यह था कि आज जम दिया है. जिसको लेकर रात को सोने से पहले अपने घर के बाहर में एक दीप जलाकर छोड़ दिया जाता है.

लेकिन किसी ने यह सोचा न था कि आग लग जाएगी. फिलहाल घर वाले के अनुसार लगभग लाखों की संपत्ति जलकर राख हो गयी है. जिसको लेकर सीओ साहब को सूचना दी गई. आगे की प्रक्रिया अपनाई जा रही है.

Share This Article