पेट्रोल -डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी को लेकर विरोध जारी, कांग्रेसियों ने फूंका पीएम का पुतला

By Team Live Bihar 79 Views
1 Min Read

इन दिनों पेट्रोल और डीजल के दाम आसमान छू रहे हैं. साथ ही रसोई गैस पर मिलने वाली सब्सिडी को भी हटा दिया गया है. इसी कड़ी में राजधानी के कारगिल चौक पर दर्जनों कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रस्सी के सहारे सड़कों पर स्कूटर खींच कर अपना विरोध दर्ज करवा

गौरतलब हो कि हर दिन पेट्रोल और डीजल की कीमतों में उछाल देखने को मिल रहा है. आम से खास तक सभी बढ़े हुए दामों के चलते परेशान नजर आ रहे हैं. वहीं, आज पेट्रोल और डीजल की कीमतों पर नियंत्रण करने की मांग को लेकर दर्जनों कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला जलाया.

प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने कहा कि एक ओर वर्ष 2020 से पूरे देश की जनता ने कोरोना महामारी की मार झेल रही है. तो वहीं, दूसरी ओर वर्ष 2021 की शुरुआत से ही पेट्रोल और डीजल की कीमत आसमान छू रहे हैं. हालात यह है कि पूर्व में दिए जा रहे हैं रसोई गैस की सब्सिडी भी खत्म कर दी गई है. ऐसे में जनता को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है.

Share This Article