फसल काटने के दौरान करंट की चपेट में आने से किसान की मौत

1 Min Read

नवगछिया(भागलपुर), संवाददाता
मक्के की फसल काटने के दौरान करंट की चपेट में आने से एक किसान की मौत हो गई। घटना गोपालपुर प्रखंड के लक्ष्मीपुर बहियार में दोपहर की है। मरने वाले की पहचान गोसाईं गांव निवासी पंकज कुमार यादव (25), पिता योगेंद्र के रूप में हुई।
घटना के बाद खेत में काम कर रहे मजदूरों ने इसकी सूचना परिजनों को दी। इसके बाद परिजन मौके पर पहुंचे और उसे इलाज के लिए नवगछिया अनुमंडलीय अस्पताल ले गए। जहां डॉक्टर ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। फसल की कटाई करा रहे अन्य किसानों ने बताया कि सुरेंद्र यादव फसल की सिंचाई के लिए बिजली का तार पंकज के खेत के बीच से ले गया है। कई जगहों पर तार नंगा है।
पंकज तार की चपेट में आ गया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। सूचना पर गोपालपुर और नवगछिया पुलिस अस्पताल पहुंची और शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया। उसकी मौत के बाद मां मनोरमा देवी, पत्नी शबनम देवी सहित अन्य परिजनों का रो-रो बुरा हाल है। पंकज को तीन साल का एक बेटा और एक साल की एक बेटी है।

Share This Article