बिहार विधानसभा के चुनाव से पहले लोगों को कई योजनाओं की सौगातें मिलने वाली है। उनमें सबसे बड़ी सड़क परियोजना है। इसी बीच बिहार से झारखंड जाने वाले को नई फोर लेन सड़क का मिलने वाला है। करीब 1006 करोड़ रुपये की लागत से भागलपुर जिले के कहलगांव प्रखंड के एकचारी से झारखंड के गोड्डा जिले के महगामा तक फोरलेन सड़क बनेगी। सड़क निर्माण को लेकर जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया तेज कर दी गई है। इसे लेकर सर्वे का काम भी शुरू कर दिया गया है।
खबर की माने तो, कहलगांव अंचल में चार तो वहीं सन्हौला अंचल में 17 मौजा में जमीन का अधिग्रहण किया जाएगा. एकचारी से महगामा तक 27.25 किलोमीटर फोरलेन सड़क होगी. जिसमें से 14.30 किलोमीटर ग्रीनफील्ड सड़क भागलपुर जिले में होगी. इधर, इस फोर लेन सड़क के निर्माण के बाद खास कर कहलगांव, पीरपैंती और सबौर के लोगों को सहूलियत मिलेगी. यहां के लोगों गोड्डा, देवघर और दुमका जाना बेहद आसान हो जाएगा. कहा जा रहा है कि, इस नई फोर लेन सड़क का निर्माण कार्य ढाई साल तक पूरा हो जाएगा।
इसके अलावा याद दिला दें कि, पहले से ही महगामा से हंसडीहा के बीच सड़क का निर्माण कार्य जारी है. नई फोर लेन सड़क हंसडीहा से देवघर के चौपा मोड़ के बीच मिलेगी. इस फोरलेन सड़क से एकचरी, महगामा, हंसडीहा से ग्रीनफील्ड होते हुए लोग बाबा बैद्यनाथ धाम देवघर पहुंचेंगे. ऐसे में सिर्फ दो घंटे में भागलपुर से देवघर की दूरी तय की जा सकेगी. बता दें कि, एकचारी-महगामा फोरलेन सड़क पर बिहार का पहला एयरस्ट्रिप बनने की खबर सामने आई थी, लेकिन किसी कारणवश इसे कैंसिल कर दिया गया।
ये भी पढ़ें…बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आजादी के बाद बना इतिहास, इलाके में खुशी की लहर..