खेत में काम करते समय गिरी बिजली, युवक की मौत

By Team Live Bihar 126 Views
2 Min Read

सुपौल, संवाददाता
सुपौल के किशनपुर प्रखंड अंतर्गत तुलापट्टी पंचायत के वार्ड संख्या 1 में खेत में काम कर रहे एक युवक की आकाशीय बिजली गिरने से मौके पर ही मौत हो गई। मृतक की पहचान लालचंद कामत के बेटे विकास कुमार(23) के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, विकास रोज की तरह रविवार को अपने खेत में काम कर रहा था।
इसी दौरान मौसम अचानक बदला और हल्की बारिश के साथ तेज गर्जना शुरू हो गई। तभी उनके पास ही जोरदार आवाज के साथ बिजली गिरी, जिससे वे बुरी तरह झुलस गए और मौके पर ही उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना जब परिजनों को मिली तो उनके होश उड़ गए। परिजन खेत की ओर दौड़े लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी।
घटना के बाद गांव के लोगों की मदद से शव को घर लाया गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल सुपौल भेज दिया। थानाध्यक्ष कृष्ण कुमार ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया जाएगा।
मृतक विकास की शादी महज 3 महीने पहले पार्वती कुमारी से हुई थी। शादी के बाद जिंदगी में नई शुरुआत की उम्मीदें संजोए दोनों के बीच प्रेम-भरा रिश्ता था, लेकिन विधि को कुछ और ही मंजूर था। पति की मौत के बाद पार्वती कुमारी के मांग का सिंदूर मिट गया। इस हृदयविदारक हादसे ने पूरे गांव को झकझोर दिया है।

Share This Article