वंदे भारत एक्सप्रेस पर असामाजिक तत्वों ने किया पथराव खिड़की का शीशा टूटा, बाल-बाल बचे यात्री, सीसीटीवी खंगाल रही जीआरपी

By Team Live Bihar 117 Views
2 Min Read

भागलपुर, संवाददाता
हावड़ा से भागलपुर आ रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर एक बार फिर असामाजिक तत्वों ने पथराव कर दिया। घटना रामपुरहाट और दुमका के बीच हावड़ा रेल मंडल अंतर्गत पनगढ़िया के पास घटी। पथराव में ट्रेन की एक खिड़की का शीशा क्षतिग्रस्त हो गया। गनीमत रही कि इस हमले में ट्रेन में सफर कर रहे यात्रियों और रेल कर्मियों को कोई नुकसान नहीं पहुंचा।
भागलपुर स्टेशन पर पहुंचने के बाद ट्रेन के गार्ड और चालक ने इसकी जानकारी रेलवे अधिकारियों को दी। रेलवे स्टाफ के मुताबिक, रामपुरहाट-दुमका सेक्शन में वंदे भारत समेत अन्य ट्रेनों पर पथराव की घटनाएं पहले भी हो चुकी हैं।
इस मामले को लेकर मालदा डिवीजन के डीआरएम मनीष कुमार गुप्ता ने कहा कि पूर्व रेलवे की और मालदा डिवीजन की बहुत ही प्रेस्टीजियस ट्रेन है वंदे भारत एक्सप्रेस 22310 जो भागलपुर से हावड़ा के लिए चलती है। शाम को 15:05 पर भागलपुर से निकलती है, हॉल्ट पुरानी हाट के पास यह घटना हुई है, जो कोच सी 2 सीट नंबर 53 और 54 का शीशा क्षतिग्रस्त हुआ है। इस ट्रेन पर कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा पथराव किया गया। जीआरपी लोकेशन पर जाकर वहां के लोगों से पूछताछ कर रही है। ट्रेन और आसपास के लगे सीसीटीवी कैमरे को भी खंगाल रही है।
मालूम हो कि इससे दो दिन पहले ही भागलपुर और सबौर स्टेशन के बीच भीखनपुर गुमटी नंबर 12 के पास शिवनारायणपुर ले जा रही खाली रैक ट्रेन पर भी पथराव हुआ था। इस घटना में ट्रेन मैनेजर गंभीर रूप से घायल हो गए थे। उनके सिर में गंभीर चोट आई थी। इस घटना से कुछ देर के लिए रेल यातायात भी प्रभावित हुआ था।

Share This Article