बिहार कैबिनेट की बैठक खत्म, कुल 46 एजेंडों पर लगी मुहर, पेंशन पर बड़ा फैसला..

By Aslam Abbas 230 Views Add a Comment
1 Min Read

बिहार कैबिनेट की बैठक मुख्यमंत्री सचिवालय के हॉल में सीएम नीतीश कुमार की अध्यक्षता में खत्म हो गई। कैबिनेट की बैठक में तमाम विभागों के मंत्री मौजूद रहे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में विभिन्न विभागों से जुड़े 46 महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर कैबिनेट की मुहर लगी है।

सरकार ने राज्य के ग्रामीण क्षेत्रों में गरीब परिवारों की बेटियों के विवाह कार्यक्रम में सुविधा के लिए सभी पंचायतों में विवाह भवन का निर्माण कराने का फैसला लिया है। सरकार ने आज हुई कैबिनेट की बैठक में ‘मुख्यमंत्री कन्या विवाह मंडप योजना’ की मंजूरी दे दी।

इसके लिए बिहार सरकार ने 40 अरब 26 करोड़ 50 लाख रुपए की स्वीकृति प्रदान कर दी है। खुद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इसकी जानकरी सोशल मीडिया के जरिए दी है। इसके साथ ही साथ कई अन्य अहम प्रस्तावों पर मंत्रिमंडल की स्वीकृति मिली है।

ये भी पढ़ें…बिहार में लगेगा न्यूक्लियर पावर प्लांट, ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने किया ऐलान, जानिए कहां..?

Share This Article