मुजफ्फरपुर में होमगार्ड बहाली की प्रक्रिया शुरू296 पदों के लिए 17 हजार आवेदन, 5 मई से होगी शारीरिक परीक्षा

By Team Live Bihar 291 Views
1 Min Read

मुजफ्फरपुर, संवाददाता
मुजफ्फरपुर के एलएस कॉलेज मैदान में 5 मई से होमगार्ड बहाली की प्रक्रिया शुरू होगी। होमगार्ड के प्रमंडलीय समादेष्टा त्रिलोक नाथ झा ने शुक्रवार को तैयारियों का निरीक्षण किया। मैदान में ट्रैक और पंडाल का निर्माण काम अब अंतिम चरण में है।
शारीरिक परीक्षा में पुरुष अभ्यर्थियों को 6 मिनट में 1600 मीटर की दौड़ पूरी करनी होगी। महिला अभ्यर्थियों को 5 मिनट में 400 मीटर की दौड़ करनी है। पुरुषों को लॉन्ग जंप में 16 फीट और महिलाओं को 12 फीट की दूरी तय करनी है।
हाई जंप में पुरुषों को 5 फीट और महिलाओं को 4 फीट की ऊंचाई पार करनी होगी। गोला फेंक में पुरुषों को 20 फीट और महिलाओं को 16 फीट तक फेंकना होगा।
296 पदों के लिए 17 हजार से अधिक अभ्यर्थियों ने रजिस्ट्रेशन कराया है। गृह रक्षा वाहिनी के जिला समादेष्टा के अनुसार अभ्यर्थी 28 अप्रैल से एडमिट कार्ड डाउनलोड कर रहे हैं। लेजर प्रिंटेड एडमिट कार्ड लाना अनिवार्य है। प्रत्येक एडमिट कार्ड पर दौड़ की तिथि अंकित है।
बहाली प्रक्रिया 22 मई तक चलेगी। तीन दिन सरकारी छुट्टियों के कारण बहाली नहीं होगी। गर्मी को देखते हुए अभ्यर्थियों के लिए पानी और सत्तू की व्यवस्था की गई है।

Share This Article