BJP के बाद JDU ने जारी किया चुनावी घोषणा पत्र, जानें क्‍या है खास

By Team Live Bihar 42 Views
3 Min Read

बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के पहले चरण में महज 6 दिन का वक्त रह गया है ऐसे में सभी दलों के नेता अपनी पार्टी द्वारा बनाए गए घोषणा पत्र को जारी कर रहे हैं. इस बीच, एनडीए के घटक दल जेडीयू ने भी अपना चुनावी घोषणा पत्र जारी कर दिया है. जनता दल यूनाइटेड का चुनावी मेनिफेस्टो जारी करने के समय पार्टी के कई नेता मौजूद रहे. इस दौरान प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह और कार्यकारी अध्यक्ष अशोक चौधरी ने घोषणा पत्र जारी करते हुए कहा कि हम जनता के सामने सिर्फ सात निश्चय पेश कर रहे हैं, जिसमें ‘युवा शक्ति बिहार की तरक्‍की’ पर खास फोकस रहेगा.

बिहार जेडीयू के अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने घोषणा पत्र जारी करने के बाद कहा, ‘सीएम नीतीश कुमार की एक खासियत है कि अगर वे कोई वादा करते हैं तो उसे पूरा करते हैं, इसलिए सात निश्चय की बात की है. हमने दूसरी बार सात निश्चय की बात की है. साथ ही कहा कि आरजेडी द्वारा रोजगार को लेकर धोखा देने की बात की जा रही है. जबकि इस दौरान अशोक चौधरी ने आरजेडी पर तंज कसते हुए कहा कि उन्‍होंने जो योजनाएं बनाई हैं बिहार सरकार को 5 लाख करोड़ रुपये की जरूरत होगी. युवाओं को बरगलाने की कोशिश कर रहे हैं. वे बताएं कैसे 5 लाख करोड़ रुपये का बिहार बनाएंगे. यही नहीं, जेडीयू नेता अजय आलोक ने कहा कि आरजेडी जमीन लेकर नौकरी देती है.

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि जेडीयू के घोषणा पत्र का 7 निश्चय ही हमारा एजेंडा है. लंबी लिस्ट की घोषणा करना हमारा उद्देश्य नहीं है. यह दूसरा 7 निश्चय है. पहले वाला सब हो चुका है. कुछ अगर बाकी है तो वह भी पूरा हो जाएगा.

सात निश्चय 2 में जेडीयू ने कई नई बातों पर जोर दिया है. युवा शक्ति-बिहार की प्रगति, सशक्त महिला-सक्षम महिला, हर खेत को सिंचाई के लिए पानी, स्वच्छ गांव-समृद्ध गांव, स्वच्छ शहर-विकसित शहर, सुलभ संपर्कता, सबसे के लिए स्वास्थ्य सुविधा को जोर दिया गया है.

नीतीश कुमार ने आज चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि शहरों की तरह बिहार के गांव की गलियों में स्ट्रीट लाइट लगाई जाएगी. जिससे गांवों की गलियां रोशन होगी. रात में लोग अपने लाइट बंद कर सोएंगे और पैसा बचाएंगे. ये लाइट गलियों में जलेगी. यह काम अगली सरकार में किया जाएगा. नीतीश कुमार ने कहा कि वह तो सभी वर्ग के लोगों को लिए काम करते हैं. गरीब और गुरबों को आगे बढ़ाना का काम किया है.

Share This Article