जदयू ने MLC दिनेश सिंह को किया निलंबित, बेटी कोमल सिंह के लिए कर रहे थे काम

By Team Live Bihar 95 Views
2 Min Read

लाइव बिहार: जनता दल यूनाइटेड ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एमएलसी दिनेश सिंह को पार्टी से निलंबित कर दिया है. प्रदेश महासचिव नवीन कुमार आर्य के हस्ताक्षर से जारी निलंबन पत्र में 10 दिन में जवाब देने को कहा है. बता दें कि दिनेश सिंह की बेटी गायघाट से लोजपा की उम्मीदवार है और दिनेश सिंह पर उनकी मदद के साथ ही जदयू के कार्यकर्ताओं पर दबाव बनाने एवं धमकी देने का आरोप लगा है.

बता दें कि दिनेश सिंह सीएम नीतीश कुमार के बेहद करीबी माने जाते रहे हैं. उनकी बेटी कोमल सिंह गायघाट से एलजेपी की उम्मीदवार हैं. दिनेश सिंह पर आरोप है कि वह लगातार अपनी बेटी के पक्ष में चुनाव प्रचार कर रहे थे. दिनेश सिंह पर यह आरोप भी है कि उन्होंने गायघाट विधानसभा क्षेत्र से जुड़े जेडीयू कार्यकर्ताओं और नेताओं को धमकाने का काम किया.

मिली जानकारी के अनुसार जब इस बात की खबर जेडीयू नेतृत्व तक के बाद पहुंची तो आखिरकार उन पर एक्शन लिया गया. दिनेश सिंह मुजफ्फरपुर से आते हैं और फिलहाल बार जेडीयू के एमएलसी हैं जबकि उनकी पत्नी वीणा देवी वैशाली से एलजीपी की सांसद हैं. चिराग पासवान ने इनकी बेटी कोमल सिंह को विधानसभा का टिकट दिया है.

Share This Article