गया में वंदे भारत ट्रेन पर पत्थरबाजी से इंजन का टूटा शीशा असामाजिक तत्वों ने किया पथराव, दहशत में आए यात्री

By Team Live Bihar 138 Views
2 Min Read

गया, संवाददाता
गया में एक बार फिर वंदे भारत ट्रेन पर असामाजिक तत्वों ने पथराव किया। वाराणसी से रांची जा रही 20888 वंदे भारत एक्सप्रेस के ऊपर बुधवार की देर शाम शरारती तत्वों ने पत्थरबाजी कर दी। ट्रेन जैसे ही गया जंक्शन पार कर कष्ठा स्टेशन और वेस्ट केबिन के बीच पहुंची, कुछ अराजक तत्वों ने उस पर पथराव शुरू कर दिया।
हमले में ट्रेन के इंजन का शीशा पूरी तरह से टूटकर चकनाचूर हो गया। घटना के वक्त ट्रेन की रफ्तार तेज थी। ट्रेन पर पत्थर लगने की आवाज से ट्रेन के अंदर में बैठे यात्री सहम उठे। कुछ कोचों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। हालांकि, गनीमत रही कि इस हमले में किसी यात्री को चोट नहीं आई।
ट्रेन के पायलट एसके सिन्हा, सहायक पायलट सुधीर कुमार और गार्ड सुदर्शन कुमार ने घटना की जानकारी तत्काल रेल प्रशासन को दी। इसके बाद आरपीएफ और रेलवे अफसरों ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी।
पूर्व मध्य रेलवे के प्रधान मुख्य सुरक्षा आयुक्त व आरपीएफ आईजी अमरेश कुमार ने घटना पर गंभीर चिंता जताई है। उन्होंने कहा कि दोषियों की पहचान कर जल्द ही उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। बिहार में वंदे भारत पर पत्थरबाजी की यह कोई पहली घटना नहीं है। इससे पहले भी इस ट्रेन पर हमले हो चुके हैं। हर बार चेतावनी दी जाती है, जांच की बात होती है पर ऐसा करने वालों पर अभी तक कोई अंकुश नहीं लग पाया है।

Share This Article