32 लॉकर तोड़ने वाले मास्टर माइंड की ट्रेन से कटकर मौत हरियाणा पुलिस कस्टडी में मुंगेर लाई थी, भाई का यूपी पुलिस ने किया था एनकाउंटर

By Team Live Bihar 143 Views
3 Min Read

मुंगेर, संवाददाता
अंबाला कोआपरेटिव बैंक में 32 लॉकर तोड़कर 10 करोड़ के जेवर लूटने वाले मास्टरमाइंड मिथुन बिंद की ट्रेन से कटकर मौत हो गई। मिथुन को हरियाणा पुलिस पूछताछ के लिए मुंगेर लाई थी। सोमवार अहले सुबह वो पुलिस कस्टडी से बाथरूम के वेंटिलेटर से कूदकर भागा था, जिसके बाद से पुलिस उसे ढूंढ रही थी।
देर शाम भागलपुर-जमालपुर रेलखंड के अकबरनगर स्टेशन पर रेलवे ट्रैक पर उसकी डेड बॉडी मिली। हाथ पर 5 साल के बेटे के नाम का टैटू देखकर शव की पहचान हो पाई। जिस तरह से शव मिला है, उससे आशंका जताई जा रही है कि उसने ट्रेन के आगे कूदकर अपनी जान दी है। स्थानीय लोगों ने बताया- ‘ट्रेन के लोको पायलट ने हॉर्न बजाया फिर भी वो अचानक ट्रेन की इंजन के आगे कूद गया, जिससे उसके सिर के टुकड़े हो गए और मौके पर ही उसकी मौत हो गई।’
मिथुन बिंद हरियाणा के अंबाला की कोआपरेटिव बैंक में हुए लूट का मुख्य आरोपी था। 25 सितंबर 2023 को अंबाला सिटी के बलदेव नगर थाना एरिया में नारायणगढ़ रोड स्थित को-ऑपरेटिव बैंक में बदमाशों ने फिल्मी अंदाज में वारदात को अंजाम दिया था। चोरों ने पहले बैंक की दीवार को तोड़ा, उसके बाद कटर से स्ट्रॉन्ग रूम को काटा। 32 में से 7 लॉकर खाली थे, बचे 25 लॉकर में जेवर समेत अन्य सामान थ।
इसी मामले को लेकर हरियाणा पुलिस 30 मार्च को मिथुन को 8 दिन की रिमांड पर मुंगेर लेकर आई थी। उसकी निशानदेही पर रविवार को एक ज्वेलर राहुल कुमार को गिरफ्तार किया था। ज्वेलर्स पर लूट का लगभग 600 ग्राम सोना चांदी खरीदने का आरोप है। अभी तक पुलिस उससे सोना चांदी बरामद नहीं कर पाई है। हरियाणा पुलिस मिथुन को वापस सोमवार को हरियाणा ले जाने वाली थी। हरियाणा पुलिस उसे साथ लेकर मुंगेर के हवेली खड़गपुर पहुंची थी। पुलिस असरगंज के लधौआ मोड़ स्थित एक होटल में रुकी थी। टीम में एसआई संजीव कुमार सहित पांच सदस्य शामिल थे। सोमवार की अहले सुबह पहली मंजिल पर स्थित शौचालय का वेंटिलेटर खोल कर मिथुन वहां से कूद कर फरार हो गया था।

Share This Article