IPL स्टार ईशान किशन को किया गया सम्मानित, बोले- कठिन ट्रेनिंग और प्रैक्टिस से आती है आक्रामकता

By Team Live Bihar 50 Views
2 Min Read

बिहार के युवा क्रिकेटर और इंडियन प्रीमियर लीग-2020 में बेहतर प्रदर्शन करने वाले इशान किशन सोमवार को ऊर्जा स्टेडियम में क्रिकेट प्रेमियों से रूबरू हुए. ऊर्जा विभाग की ओर से आयोजित सम्मान समारोह में इशान किशन को सम्मानित किया गया. ईशान किशन मूल रूप से बिहार के रहने वाले हैं. उनका बचपन राजधानी पटना में बीता है. ईशान मुंबई इंडियन्स के प्रमुख बल्लेबाजों में से एक हैं.

इस बार के आईपीएल में उनका बल्ला बखूबी बोला है. सम्मान समारोह के दौरान उन्होंने कहा कि मेरा सपना है कि मैं भारतीय टीम का कप्तान बनूं. ईशान किशन ने कहा कि हर क्रिकेटर का सपना होता है कि भारतीय टीम का हिस्सा बने.

राजधानी पटना में आयोजित सम्मान समारोह के दौरान क्रिकेटर ईशान किशन बेहद इमोशनल दिखे. उन्होंने कहा कि मैच के पहले जो कठिन ट्रेनिंग और प्रैक्टिस होती है वहीं से उनके अंदर आक्रामकता आ जाती है.

बता दें कि ईशान किशन इस वक़्त झारखंड से खेलते हैं और क्रिकेट में अपना आदर्श महेंद्र सिंह धोनी को मानते हैं. वो धोनी जैसा ही विकेट कीपर, बल्लेबाज और कप्तान बनना चाहते हैं. ईशान कहते है धोनी भाई में जो धैर्य और हिम्मत के साथ-साथ जो लीडरशीप क्वालिटी है, उसका कोई जवाब नहीं है.

Share This Article